信息查看关闭

公众参与
县长信箱
政策问答
  受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
 
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进阳原各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
  1   关于阳原县东城镇西水...   诉讼仲裁   人民政府办...   2017.04.28
  2   廉租房申请   诉讼仲裁   人民政府办...   2017.04.18
  3   化稍营怡和家园4号楼...   诉讼仲裁   县政府办公...   2017.04.06
  4   新生儿为何不给办理居...   诉讼仲裁   县政府办公...   2017.04.07
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   201403241   诉讼仲裁   县政府办公...   2014.03.24
  2   201303081   诉讼仲裁   县政府办公...   2013.03.08
  3   201302131   诉讼仲裁   县政府办公...   2013.02.13
  4   201203141   诉讼仲裁   县政府办公...   2012.03.14
 
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 办结日期
  1   关于公益助学   县政府办公...   2017.02.02
  2   大学生就业   县政府办公...   2016.12.08
  3   大学生就业   县政府办公...   2016.12.08
  4   光伏扶贫   县政府办公...   2016.10.25